Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Неделя финансовой грамотности

В рамках Международной недели финансовой грамотности  в ГУО "Гимназия г. Шклова" с 21 по 27 марта 2022 года проведена тематическая Неделя. Тематический акцент Недели финансовой грамотности был сделан на разумном заимствовании. Важно познакомиться с вопросами рационального заимствования уже в юном возрасте. Привычки, в том числе и финансовые формируются у человека с детства. Сформированные навыки помогут во взрослой жизни умело пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами. Информационные материалы для учащихся были размещены на информационном стенде. С учащимися 1-4, 5-7,8-9.10-11 проведены круглые столы, устные журналы с использованием презентационных материалов, где учащиеся знакомились и обсуждали вопросы финансовой грамотности и безопасности.

   

Образовательная кампания по повышению финансовой грамотности также направлена на  противодействие мошенничеству. На классных и информационных часах ребята получили интересную и полезную информацию с возможными сценариями поведения злоумышленников, а также рекомендации по противодействию мошенничеству. Ребята узнали о новых формах интернет-мошенничеств, таких как Вишинг, Фарминг, Фишинг, Кви про кво.  Информация была представлена в виде видеороликов и презентаций, подготовленных ОАО "Банковский процессинговый центр".

«В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week) ОАО «Банковский процессинговый центр» представляет серию анимационных видеороликов на тему «Мошенничество с платежными карточками». Предлагаем посмотреть обучающие видео по следующим ссылкам:
Пожалуйста, расскажите о видео родственникам, друзьям и знакомым.
Давайте вместе не позволим злоумышленникам воспользоваться
нашим доверием!».

В рамках Недели финансовой грамотности были проведены следующие мероприятия:

  1. Представителем РУСП «Стравита» Алексеенко Н.Н. проведён открытый диалог с учащимися 9-11 классов.
  2. Классными руководителями проведены классные и информационные часы с использованием материалов Единого портала финансовой грамотности и презентации "Школа супергероев финансовой грамотности".
  3. Кинозал: просмотр серии анимационных видеороликов на тему «Мошенничество с платежными карточками», подготовленных ОАО «Банковский процессинговый центр».
  4. Участие педагогов в вебинаре «Финансовая грамотность и цифровая безопасность» с участием Нарцевой Е.Г., главного специалиста отдела сопровождения розничного бизнеса Могилевского областного управления № 700 ОАО «АСБ Беларусбанк».
  5. Оформление тематического стенда «Разумное заимствование. Доходы и расходы. Интернет- мошенничество».
  6. Выставка в библиотеке книжная полка «Финансовая грамотность – залог успешной жизни».
  7. Размещение актуальной информации на официальном сайте гимназии (http://gymn.shklov.edu.by) и Телеграм канале Образование.Шклов.

Разделы сайта