Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Приём в 10 класс

Уважаемые законные представители!

В 2023/2024 учебном году прием учащихся, получивших общее базовое образование, в  школе, в 10 класс будет осуществляться в соответствии с Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

Приём документов в 10 класс Государственного учреждения образования "Гимназия г.Шклова" на 2023/2024 учебный год будет осуществляться в соответствии с: 

Кодексом Республики Беларусь об образовании от 14 января 2022 г. № 154-З (с изменениями и дополнениями);

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в гимназиях утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школа

Согласно решению Шкловского районного исполнительного комитета "Об установлении контрольных цифр приема на 2023/2024 учебный год" установлены контрольные цифры приема в количестве 35 мест для приема (зачисления) лиц в 10 класс Государственного учреждения образования "Гимназия г.Шклова". Из них вакантных - 8 мест.

Класс Количество учащихся Учебные предметы
10  класс 8

"Русский язык" + "Математика"

или

"Русский язык" + "Английский язык"

или

"Химия" + "Биология"

или

"Физика" + "Математика"

Для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование.

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации не ниже 7 (семи) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году неудовлетворительную оценку поведения.

Документы для зачисления в профильный класс:

- медицинская справка о состоянии здоровья;
- свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 7,0; отметки по учебным предметам  "Русский язык" и"Математика" не ниже 7, "Русский язык" и"Английский язык" не ниже 7; "Химия" и "Биология" не ниже 7; "Физика" и "Математика" не ниже 7);
- заявление о зачислении на имя руководителя общего среднего образования.

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителейОт имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление при приеме в 10 класс гимназии подается в приемную комиссию гимназии в период с 12 июня по 10 августа года приема. Зачисление производится по итогам экзаменов по учебным предметам в зависимости от выбранного профиля.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа года приема (зачисления) директором гимназии издается приказ о приеме (зачислении) абитуриентов в гимназию. 

График приёмной комиссии государственного учреждения образования "Гимназия г. Шклова" по приёму (зачисления) в 10 и 11 классы

День недели

Время приема

Перерыв

Понедельник-пятница

С 8.00 до 16.00

С 13.00 до 14.00

Суббота

С 9.00 до 12.00

нет

Воскресенье

Выходной

 

Консультации для Вас:

Заместитель директора по учебной работе Селифонтова Марина Вадимовна

 +375 (29) 260 84 93 

Разделы сайта